:::: MENU ::::
  • Ноя 09 / 2015

Противовозрастной уход за кожей

Женщина всегда хочет оставаться молодой и красивой, и порой очень непросто смириться с возрастными изменениями, которые неизбежны после 50 лет.

Главные причины увядания кожи — это снижение выработки гормонов, что ведет к потере тонуса и замедления поступления питательных веществ в клетки кожи. Именно поэтому кожа женщины в этом возрасте нуждается в особом, более качественном и бережном противовозрастном уходе за кожей.

Правильно очищаем

Кожа после 50 лет требует очищения, как и в любом другом возрасте. Но для этого используются более бережные средства. Например, для избавления кожи от отмершего эпидермиса лучше использовать скрабы на основе масел с очень мелкими полирующими частичками. Очищающие маски также должны иметь кремовую структуру. Желательно использовать средства, которые содержат минимальный химический состав — натуральную косметику. Прекрасно справляются с ролью очищения лосьоны на основе мицеллярной воды, или двухфазные кислородные композиции.

Нет морщинкам

Привычные кремы оставляем в стороне и переходим к косметическим средствам в составе которых есть гиалуроновая кислота. Можно использовать сыворотки с противовозрастным действием, они проникают глубже в клетку и насыщают ее влагой.

Противовозрастной уход за кожей

Питаем кожу

Отличными питательными свойствами обладают маски на основе молока или овса. Можно отдать предпочтение профессиональной серии и приобрести продукты с содержанием плаценты.

Кроме воздействия на кожу снаружи, нужно решить проблему и изнутри. Для этого стоит добавить в рацион продукты с высоким содержанием кальция и витаминов и ограничить мучное и жаренное.

Улучшаем кровоснабжение

Улучшить питание кожи можно при помощи массажа. Проводить его можно как самостоятельно, после вечернего очищения и питания кожи, или записаться на курс профессионально массажа.

Очень важно защищать кожу от чрезмерного воздействия ультрафиолета, поскольку очень сушит эпидермис и приводит к появлению дополнительных морщин. С этой целью можно использовать тональный крем со степенью защиты более 20, а в летний период отдать предпочтение шляпам с широкими полями.

Поделится:

Профиль Вконтакте

Профиль на Одноклассники

Профиль Facebook