:::: MENU ::::
  • Ноя 09 / 2015

Советы по коррекции и окраске бровей

Цена услуг коррекции бровей вместе с окраской — 200 рублей

Брови — очень важная часть образа женщины. Мода на форму бровей изменчива, в начале прошлого столетия в моде были тонкие ниточки, в середине XX века женщины придавали выразительную, чуть удивленную форму свои бровям, затем пришло время естественности и природной красоты. До настоящего времени дамы еще не раз брали пинцет в руки для того, чтобы придать своим бровям самую модную форму.

Тренд сезона 2015 — это густые брови, чуть подкорректированные по нижней линии, но современные девушки не всегда отдают им предпочтения, выбирая более ухоженный вид своих бровей.

Как выбрать форму бровей

Для того, чтобы макияж выглядел профессионально, мало подкрашивать глаза и губы. Брови могут подчеркнуть красоту лица, четкость и изящество его линий.

Форма бровей зависит от пропорций лица.

Девушки с круглым лицом стоит отдать предпочтение чуть приподнятым бровям средней густоты, так как сильно округленные брови только сделают лицо еще круглее.

Для овального лица лучше всего подходит плавная форма бровей, которая чуть приподнимается у внешнего края.

Для квадратного лица идеальным вариантом станет удивленная форма бровей с четкими линиями.

Цвет бровей

Черный цвет бровей — это дурной вкус, он придает макияжу неестественность и добавляет несколько лет его обладательнице. Лучше красить брови в графитовый, темно-коричневый или баклажанный цвет.

коррекция бровей ростов

Как корректировать форму бровей

Выщипывать брови можно только по росту волос, в противном случае можно повредить луковицу, что приведет к росту бровей в разные стороны или окончательно его остановит.

Выщипывать брови нужно основываясь на правило: внутренняя часть должна быть вровень с крылом носа, изгиб проходить по прямой линии через зрачок — крыло носа, заканчиваться брови должны на линии, идущей по внешней части века.

Лучше всего несколько раз провести коррекцию у мастера, для того, чтобы в дальнейшем только поддерживать правильную форму.

Хна и татуаж бровей

Для того, чтобы брови выглядели ухоженными, можно подчеркнуть их форму при помощи окрашивания хной или сделать татуаж. Сейчас для этого используются профессиональные красители, которые не вызывают аллергии. Благодаря такой несложной процедуре можно тратить минимум времени на ежедневный макияж.

коррекция бровей Ростов

Поделится:

Профиль Вконтакте

Профиль на Одноклассники

Профиль Facebook