:::: MENU ::::
  • Ноя 09 / 2015

Как правильно нанести лифтинг макияж

Цена услуг лифтинг макияжа в Ростове-на-Дону: визаж+пробный = 3000 рублей. Без пробного = 1500 рублей.

Еще один способ выглядеть моложе — это лифтинг-макияж. Правильно наложенный мейкап по этой технологии может заменить даже подтяжку лица и сделать женщину моложе на 10 лет.

В чем отличие от обычного макияжа от омолаживающего?

Для лифтинг-эффекта используется только профессиональная косметика, или грим, сама же техника значительно отличается и требует гораздо больше времени. Различается и текстура косметических средств и их цветовая палитра.

Как накладывать лифтинг-макияж

Такой макияж базируется на игре света, именно коррекция при помощи света может придать лицу свежесть, скорректировать даже глубокие морщины.

Все морщинки и физиологические складки на лице нужно тщательно осветлить. Для этого можно использовать корректоры светлого цвета или белую пудру. А вот скулы и  овал лица, наоборот, потребуется немного затемнить при помощи пудры или тонального крема.

Макияж накладывается не по массажным линиям, а идет снизу по направлению вверх. То же самое касается и четких линий. Нельзя сильно занижать брови, а при подведении глаз, проводим четкую стрелку по направлению вверх.

Очень важно при лифтинг-макияже — это параллельность линий. То есть, все четкие линии должны накладываться параллельно друг другу.

антивозрастной макияж ростов

Овладев техникой лифтинг-макияжа, можно «помолодеть» на 10-15 лет.

Палитра

Вернуть молодость помогут пастельные тона с шелковым блеском. Слишком мерцающие оттенки подчеркнут морщины, а матовые старят.

Основа под макияж должна быть очень светлой и не иметь блеска. Губная помада нежных оттенков: персикового, ягодного или бежевого. Такие цвета придадут макияжу мягкость и естественность, в то время как яркая помада подчеркнет изъяны кожи.

Дополнительно можно нанести светоотражающий фильтр на область скул, середину лба и носогубные складки.

Для того, чтобы визуально подтянуть щеки, можно воспользоваться не компактными сухими румянами, а более жирными, кремовыми текстурами. Лучше не наносить румяна полностью на линию скул, а ограничиться небольшой областью. Для этого нужно широко улыбнуться перед зеркалом и наложить румяна на самую выступающую часть. Растушевываются такие румяна по направлению к вискам.

Окончательный штрих — макияж губ. Для того, чтобы помада не растекалась, особенно если в области рта есть морщины, нужно использовать твердую подводку на один тон темнее губной помады.

Поделится:

Профиль Вконтакте

Профиль на Одноклассники

Профиль Facebook